• Образовательные стандарты и требования

Федеральные государственные образовательные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованиями статьи 11 Федерального закона «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 года № 273-ФЗ Наша школа обеспечивает реализацию следующих стандартов:

Приказ Минпросвещения РФ от 19.02.2024 №110 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации, касающиеся федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования" (Зарегистрирован 22.02.2024 № 77331)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 22.01.2024 № 31
    (Зарегистрирован 22.02.2024 № 77330)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27.12.2023 № 1028
    "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации, касающиеся федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования и среднего общего образования"
    (Зарегистрирован 02.02.2024 № 77121)

Приказ Министерства просвещения РФ от 31 мая 2021 г. №286
    Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования

Приказ Министерства просвещения РФ от 31 мая 2021 г. №287
    "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

Приказ Минобрнауки России от 17 мая 2012 №413 "Об утверждении федерального образовательного стандарта среднего общего образования"

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

• единство образовательного пространства Российской Федерации;
    • преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования
    • Стандарт является основой для:

• разработки Программы;
      • разработки вариативных примерных образовательных программ дошкольного образования (далее — примерные программы);
      • разработки нормативов финансового обеспечения реализации Программы и нормативных затрат на оказание государственной (муниципальной) услуги в сфере дошкольного образования;
      • объективной оценки соответствия образовательной деятельности Организации требованиям Стандарта;
      • формирования содержания профессионального образования и дополнительного профессионального образования педагогических работников, а также проведения их аттестации;
      • оказания помощи родителям (законным представителям) в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, в развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.

Приказ Минпросвещения РФ от 22.01.2024 №31 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации, касающиеся федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования и основного общего образования" (Зарегистрирован 22.02.2024 № 77330)