Борщевская Людмила Валентиновна

учитель ИЗО

высшая категория

• ИЗО

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Калужский государственный педагогический университет им.К.Э. Циолковского (педагогика и методика начального обучения, учитель начальных классов)

• Почётная грамота Министерства образования и науки Калужской области (2010)
    • Благодарность Губернатора Калужской области за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм (2017)
    • Медаль «За верность детству» от Российского Союза  Молодежи за многолетнюю работу по воспитанию подрастающего поколения, поддержку деятельности РСМ (2022)
    • Почетная грамота Министерства просвещения РФ за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования (2022)

Повышение квалификации и переподготовка

• "Реализация ФГОС основного общего образования в предметной области «Искусство»: изобразительное искусство" (2014 год)
    • «Реализация ФГОС НОО и ООО в предметной области «Искусство» (2017)
    • «Организация воспитательной работы в условиях реализации ФГОС» (2018)
    • «Оказание первой помощи пострадавшему в образовательной организации: реализуем федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ» (2018)
    • «Актуальные вопросы организации и содержания коррекционно-развивающей работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья» (2019)
    • «Организация и содержание образовательного процесса предметной области «Искусство» в условиях реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО» (2019)
    • «Формирование функциональной грамотности. Теоретические и методические аспекты» - (2022)
    • «Реализация требований обновленных ФГОС ООО в работе учителя» - (2022)